Wer

Esther Ajai, Schmuckdesignerin

Esther Ajai (Schmuckdesignerin)

Anett Arnold, Buchbinderin

Anett Arnold (Buchbinderin)

Brit Bartuschka, Schauspielerin am Kindertheater

Brit Bartuschka (Schauspielerin Kindertheater (Nido))

Daniel Beskos und Peter Reichenbach, Verleger

Daniel Beskos (Verleger)

Hilke Billerbeck, Gitarristin

Hilke Billerbeck (Gitarristin)

Marei Blischke und Ole Greifsmühlen, Swingtanzlehrer

Marei Blischke (Swingtanzlehrerin)

Anna Magdalena Bössen, Rollende Rezitatorin

Anna Magdalena Bössen (Rezitatorin)

Kay-Alexander Böttcher, Glasermeister und öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger

Kay-Alexander Böttcher (Glasermeister)

Was machen wir hier?

Bogdan Buddenbohm (Interviewblogger)

Susanne Dirkwinkel, Seekartenexpertin

Susanne Dirkwinkel (Seekartenexpertin)

Nicola Eisenschink, Trauerrednerin

Nicola Eisenschink (Trauerrednerin)

Jan Essig, App-Entwickler

Jan Essig (App-Entwickler (Nido))

Carola Ferch, Mutter

Carola Ferch (Mutter)

Antje Flemming, Pressearbeit im Literaturhaus

Antje Flemming (Pressearbeit im Literaturhaus)

Christiane Fröhlich und Metin Yaman, Biografiegespräche

Christiane Fröhlich (Biografiegespräche)

Gesa Füßle, Herzbrückenmutter

Gesa Füßle (Herzbrückenmutter)

Edda Gebel, Imkerin

Edda Gebel (Imkerin)

Natascha Geier, Fernsehautorin

Natascha Geier (Fernsehautorin)

Eleonore Gregori, Programmmacherin Pixi-Bücher

Eleonore Gregori (Programmmacherin Pixi (Nido))

Marei Blischke und Ole Greifsmühlen, Swingtanzlehrer

Ole Greifsmühlen (Swingtanzlehrer)

Anke Helle, Stellvertretende Chefredakteurin Nido/Neon

Anke Helle (Stellvertretende Chefredakteurin)

Roland Jesse, Helgoland-Marathonläufer

Roland Jesse (Helgoland-Marathonläufer)

Hervé Kerourédan, Crêperie Ti Breizh

Hervé Kerourédan (Crêpier)

Matthias Koitzsch, Wiesenvogelschutz

Matthias Koitzsch (Wiesenvogelschutz)

Johannes Korten, Markencoach GLS Bank

Johannes Korten (Markencoach)

Heikedine Körting, Hörspielproduzentin

Heikedine Körting (Hörspiel-Produzentin (Nido))

Heiko Kunert, Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg

Heiko Kunert (Blinden- und Sehbehindertenverein)

Dana Lüke, Medizinische Fußpflege

Dana Lüke (Fußpflegerin)

Max Maack, Weihnachtsmann

Max Maack (Weihnachtsmann)

Michael Merkel, Kurator

Michael Merkel (Kurator)

Hendrik Neubauer, Moderator in der Stadtplanung

Hendrik Neubauer (Moderator Stadtplanung)

Kathrin Niemeyer, Paramentenweberin

Kathrin Niemeyer (Paramentenweberin)

Martin Paas, Puppenspieler

Martin Paas (Puppenspieler Ernie (Nido))

Stevan Paul, Foodstylist, und Andrea Thode, Fotograf

Stevan Paul (Foodstylist)

Susanne Petzoldt, Schuhgeschäft

Susanne Petzoldt (Schuhgeschäft)

Dr. Hans-Ulrich Picker, Zahnarzt

Dr. Hans-Ulrich Picker (Zahnarzt)

Mirja Regensburg, Comedian

Mirja Regensburg (Comedian)

Daniel Beskos und Peter Reichenbach, Verleger

Peter Reichenbach (Verleger)

Annette Rufeger, Modedesignerin

Annette Rufeger (Modedesignerin)

Ulrike Schimming, Literaturübersetzerin

Ulrike Schimming (Literaturübersetzerin)

Ulf Schönheim, Regionalulf

Ulf Schönheim (Regionalulf)

Falk Schreiber, Kulturjournalist

Falk Schreiber (Kulturjournalist)

Saša Stanišić, Schriftsteller

Saša Stansišić (Schriftsteller)

Florian Sump, Hiphopper

Florian Sump (Hiphopper (Nido))

Andrea Thode, Fotograf

Andrea Thode (Fotograf)

Stephanie Töwe, Campaignerin bei Greenpeace

Stephanie Töwe (Campaignerin Greenpeace)

Markus Trapp, Stabsstelle Social Media

Markus Trapp (Social Media-Betreuer)

Oliver Trific, Gastronom

Oliver Trific (Gastronom)

Sina Valentina / David Stöcker, Dragqueen

Sina Valentina (Dragqueen)

Tobias Völker und Jens Gerheim, Equality Dancer

Tobias Völker und Jens Gerheim (Equality Dancing)

Julia Westlake, Fernsehmoderatorin

Julia Westlake (Moderatorin)

Heiko Wohlgemuth, Theaterautor und Schauspieler

Heiko Wohlgemuth (Theaterautor)

Christiane Fröhlich und Metin Yaman, Biografiegespräche

Metin Yaman (Biografiegespräche)