Was

Jan Essig, App-Entwickler

App-Entwickler (Nido):
Jan Essig

Christiane Fröhlich und Metin Yaman, Biografiegespräche

Biografiegespräche:
Christiane Fröhlich

Christiane Fröhlich und Metin Yaman, Biografiegespräche

Biografiegespräche:
Metin Yaman

Heiko Kunert, Blinden- und Sehbehindertenverein Hamburg

Blinden- und Sehbehindertenverein:
Heiko Kunert

Anett Arnold, Buchbinderin

Buchbinderin:
Anett Arnold

Stephanie Töwe, Campaignerin bei Greenpeace

Campaignerin Greenpeace:
Stephanie Töwe

Mirja Regensburg, Comedian

Comedian:
Mirja Regensburg

Hervé Kerourédan, Crêperie Ti Breizh

Crêpier:
Hervé Kerourédan

Sina Valentina / David Stöcker, Dragqueen

Dragqueen:
Sina Valentina

Tobias Völker und Jens Gerheim, Equality Dancer

Equality Dancing:
Tobias Völker und Jens Gerheim

Natascha Geier, Fernsehautorin

Fernsehautorin:
Natascha Geier

Stevan Paul, Foodstylist, und Andrea Thode, Fotograf

Foodstylist:
Stevan Paul

Andrea Thode, Fotograf

Fotograf:
Andrea Thode

Dana Lüke, Medizinische Fußpflege

Fußpflegerin:
Dana Lüke

Oliver Trific, Gastronom

Gastronom:
Oliver Trific

Hilke Billerbeck, Gitarristin

Gitarristin:
Hilke Billerbeck

Kay-Alexander Böttcher, Glasermeister und öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger

Glasermeister:
Kay-Alexander Böttcher

Roland Jesse, Helgoland-Marathonläufer

Helgoland-Marathonläufer:
Roland Jesse

Gesa Füßle, Herzbrückenmutter

Herzbrückenmutter:
Gesa Füßle

Florian Sump, Hiphopper

Hiphopper (Nido):
Florian Sump

Heikedine Körting, Hörspielproduzentin

Hörspiel-Produzentin (Nido):
Heikedine Körting

Edda Gebel, Imkerin

Imkerin:
Edda Gebel

Was machen wir hier?

Interviewblogger:
Bogdan Buddenbohm

Falk Schreiber, Kulturjournalist

Kulturjournalist:
Falk Schreiber

Michael Merkel, Kurator

Kurator:
Michael Merkel

Ulrike Schimming, Literaturübersetzerin

Literaturübersetzerin:
Ulrike Schimming

Johannes Korten, Markencoach GLS Bank

Markencoach:
Johannes Korten

Annette Rufeger, Modedesignerin

Modedesignerin:
Annette Rufeger

Hendrik Neubauer, Moderator in der Stadtplanung

Moderator Stadtplanung:
Hendrik Neubauer

Julia Westlake, Fernsehmoderatorin

Moderatorin:
Julia Westlake

Carola Ferch, Mutter

Mutter:
Carola Ferch

Kathrin Niemeyer, Paramentenweberin

Paramentenweberin:
Kathrin Niemeyer

Antje Flemming, Pressearbeit im Literaturhaus

Pressearbeit im Literaturhaus:
Antje Flemming

Eleonore Gregori, Programmmacherin Pixi-Bücher

Programmmacherin Pixi (Nido):
Eleonore Gregori

Martin Paas, Puppenspieler

Puppenspieler Ernie (Nido):
Martin Paas

Ulf Schönheim, Regionalulf

Regionalulf:
Ulf Schönheim

Anna Magdalena Bössen, Rollende Rezitatorin

Rezitatorin:
Anna Magdalena Bössen

Brit Bartuschka, Schauspielerin am Kindertheater

Schauspielerin Kindertheater (Nido):
Brit Bartuschka

Esther Ajai, Schmuckdesignerin

Schmuckdesignerin:
Esther Ajai

Saša Stanišić, Schriftsteller

Schriftsteller:
Saša Stansišić

Susanne Petzoldt, Schuhgeschäft

Schuhgeschäft:
Susanne Petzoldt

Susanne Dirkwinkel, Seekartenexpertin

Seekartenexpertin:
Susanne Dirkwinkel

Markus Trapp, Stabsstelle Social Media

Social Media-Betreuer:
Markus Trapp

Anke Helle, Stellvertretende Chefredakteurin Nido/Neon

Stellvertretende Chefredakteurin:
Anke Helle

Marei Blischke und Ole Greifsmühlen, Swingtanzlehrer

Swingtanzlehrer:
Ole Greifsmühlen

Marei Blischke und Ole Greifsmühlen, Swingtanzlehrer

Swingtanzlehrerin:
Marei Blischke

Heiko Wohlgemuth, Theaterautor und Schauspieler

Theaterautor:
Heiko Wohlgemuth

Nicola Eisenschink, Trauerrednerin

Trauerrednerin:
Nicola Eisenschink

Daniel Beskos und Peter Reichenbach, Verleger

Verleger:
Daniel Beskos

Daniel Beskos und Peter Reichenbach, Verleger

Verleger:
Peter Reichenbach

Max Maack, Weihnachtsmann

Weihnachtsmann:
Max Maack

Matthias Koitzsch, Wiesenvogelschutz

Wiesenvogelschutz:
Matthias Koitzsch

Dr. Hans-Ulrich Picker, Zahnarzt

Zahnarzt:
Dr. Hans-Ulrich Picker